Logo du site de l'Assemblée nationale
Recherche avancée | Aide | Plan du site
Accueil > Les députés

GROUPE D'ÉTUDES SUR LE PROBLÈME DU TIBET

PRÉSIDENT

M. Lionnel Luca UMP Alpes-Maritimes 6ème circonscription

VICE-PRÉSIDENTS

M. Pierre-Christophe Baguet NI Hauts-de-Seine 9ème circonscription

M. Gabriel Biancheri UMP Drôme 4ème circonscription

M. Patrick Bloche SOC Paris 7ème circonscription

M. Richard Cazenave UMP Isère 1ère circonscription

M. Joël Giraud App.SOC Hautes-Alpes 2ème circonscription

M. Patrick Labaune UMP Drôme 1ère circonscription

M. Claude Leteurtre UDF Calvados 3ème circonscription

M. Jacques Remiller UMP Isère 8ème circonscription

Mme Chantal Robin-Rodrigo App.SOC Hautes-Pyrénées 2ème circonscription

SECRÉTAIRE ADMINISTRATIF

Mme Catherine Fauvet

MEMBRES

M. Jean-Pierre Abelin UDF Vienne 4ème circonscription

M. Gilles Artigues UDF Loire 1ère circonscription

M. Jean-Paul Bacquet SOC Puy-de-Dôme 4ème circonscription

M. Gérard Bapt SOC Haute-Garonne 2ème circonscription

M. Jean Bardet UMP Val-d'Oise 3ème circonscription

Mme Brigitte Barèges UMP Tarn-et-Garonne 1ère circonscription

M. Jacques Bascou SOC Aude 2ème circonscription

M. Christian Bataille SOC Nord 22ème circonscription

M. Jean-Claude Bateux SOC Seine-Maritime 5ème circonscription

M. Patrick Beaudouin UMP Val-de-Marne 6ème circonscription

M. Jean-Claude Beaulieu UMP Charente-Maritime 4ème circonscription

M. Jacques-Alain Bénisti UMP Val-de-Marne 4ème circonscription

M. Marc Bernier UMP Mayenne 2ème circonscription

M. Jean-Michel Bertrand UMP Ain 1ère circonscription

M. Jean-Louis Bianco SOC Alpes-de-Haute-Provence 1ère circonscription

M. Claude Birraux UMP Haute-Savoie 4ème circonscription

M. Étienne Blanc UMP Ain 3ème circonscription

M. Augustin Bonrepaux SOC Ariège 1ère circonscription

M. Bruno Bourg-Broc UMP Marne 4ème circonscription

Mme Danielle Bousquet SOC Côtes-d'Armor 1ère circonscription

M. Loïc Bouvard UMP Morbihan 4ème circonscription

M. Michel Bouvard UMP Savoie 3ème circonscription

M. Jacques Brunhes CR Hauts-de-Seine 1ère circonscription

M. Yves Bur UMP Bas-Rhin 4ème circonscription

M. François Calvet UMP Pyrénées-Orientales 3ème circonscription

M. Bernard Carayon UMP Tarn 4ème circonscription

M. Jean-Yves Chamard UMP Vienne 2ème circonscription

M. Jean-Paul Chanteguet SOC Indre 3ème circonscription

M. Jean-François Chossy UMP Loire 7ème circonscription

M. Jean-Louis Christ UMP Haut-Rhin 2ème circonscription

M. Gilles Cocquempot SOC Pas-de-Calais 7ème circonscription

M. Pierre Cohen SOC Haute-Garonne 3ème circonscription

M. Georges Colombier UMP Isère 7ème circonscription

M. Jean-Michel Couve UMP Var 4ème circonscription

M. Jean-Pierre Decool App.UMP Nord 14ème circonscription

M. Marcel Dehoux SOC Nord 24ème circonscription

M. Michel Delebarre SOC Nord 13ème circonscription

M. Richard Dell'Agnola UMP Val-de-Marne 12ème circonscription

M. Patrick Delnatte UMP Nord 9ème circonscription

M. Bernard Depierre UMP Côte-d'Or 1ère circonscription

M. Jean-Louis Dumont SOC Meuse 2ème circonscription

M. Frédéric Dutoit CR Bouches-du-Rhône 4ème circonscription

M. Georges Fenech UMP Rhône 11ème circonscription

M. Daniel Fidelin UMP Seine-Maritime 9ème circonscription

M. Jean-Claude Flory UMP Ardèche 3ème circonscription

M. Philippe Folliot App.UDF Tarn 3ème circonscription

Mme Geneviève Gaillard SOC Deux-Sèvres 1ère circonscription

Mme Catherine Génisson SOC Pas-de-Calais 2ème circonscription

M. Guy Geoffroy UMP Seine-et-Marne 9ème circonscription

M. Bruno Gilles UMP Bouches-du-Rhône 5ème circonscription

M. Maurice Giro UMP Vaucluse 2ème circonscription

M. Jean-Pierre Gorges UMP Eure-et-Loir 1ère circonscription

M. Jean-Pierre Grand UMP Hérault 3ème circonscription

M. François Grosdidier UMP Moselle 1ère circonscription

M. Louis Guédon UMP Vendée 3ème circonscription

M. David Habib SOC Pyrénées-Atlantiques 3ème circonscription

M. Laurent Hénart UMP Meurthe-et-Moselle 1ère circonscription

M. Francis Hillmeyer UDF Haut-Rhin 6ème circonscription

M. Édouard Jacque UMP Meurthe-et-Moselle 7ème circonscription

M. Olivier Jardé UDF Somme 2ème circonscription

M. Christian Jeanjean UMP Hérault 1ère circonscription

M. Didier Julia UMP Seine-et-Marne 2ème circonscription

M. Mansour Kamardine UMP Mayotte 1ère circonscription

M. Aimé Kergueris UMP Morbihan 2ème circonscription

M. Christian Kert UMP Bouches-du-Rhône 11ème circonscription

Mme Nathalie Kosciusko-Morizet UMP Essonne 4ème circonscription

M. Jean-Pierre Kucheida SOC Pas-de-Calais 12ème circonscription

M. Jean-Christophe Lagarde UDF Seine-Saint-Denis 5ème circonscription

M. Jack Lang SOC Pas-de-Calais 6ème circonscription

M. Jean Lassalle UDF Pyrénées-Atlantiques 4ème circonscription

M. Jean Launay SOC Lot 2ème circonscription

M. Robert Lecou UMP Hérault 4ème circonscription

M. Jean-Yves Le Drian SOC Morbihan 5ème circonscription

M. Marc Le Fur UMP Côtes-d'Armor 3ème circonscription

M. Jacques Le Nay UMP Morbihan 6ème circonscription

M. Arnaud Lepercq UMP Vienne 3ème circonscription

Mme Geneviève Levy UMP Var 1ère circonscription

Mme Martine Lignières-Cassou SOC Pyrénées-Atlantiques 1ère circonscription

M. François Loncle SOC Eure 4ème circonscription

M. Alain Madelin UMP Ille-et-Vilaine 4ème circonscription

M. Richard Mallié UMP Bouches-du-Rhône 10ème circonscription

M. Noël Mamère NI Gironde 3ème circonscription

M. Thierry Mariani UMP Vaucluse 4ème circonscription

M. Hervé Mariton UMP Drôme 3ème circonscription

Mme Muriel Marland-Militello UMP Alpes-Maritimes 2ème circonscription

M. Jean Marsaudon UMP Essonne 7ème circonscription

M. Patrice Martin-Lalande UMP Loir-et-Cher 2ème circonscription

M. Jacques Masdeu-Arus UMP Yvelines 12ème circonscription

M. Denis Merville UMP Seine-Maritime 6ème circonscription

M. Gilbert Meyer UMP Haut-Rhin 1ère circonscription

M. Pierre Micaux UMP Aube 1ère circonscription

M. Didier Migaud SOC Isère 4ème circonscription

M. Georges Mothron UMP Val-d'Oise 5ème circonscription

M. Alain Néri SOC Puy-de-Dôme 2ème circonscription

M. Jean-Marc Nesme UMP Saône-et-Loire 2ème circonscription

Mme Bernadette Païx UMP Haute-Garonne 1ère circonscription

M. Christian Paul SOC Nièvre 3ème circonscription

M. Nicolas Perruchot UDF Loir-et-Cher 1ère circonscription

M. Michel Piron UMP Maine-et-Loire 4ème circonscription

Mme Josette Pons UMP Var 6ème circonscription

M. Michel Raison UMP Haute-Saône 3ème circonscription

Mme Marcelle Ramonet UMP Finistère 1ère circonscription

M. Jean-Luc Reitzer UMP Haut-Rhin 3ème circonscription

M. Dominique Richard UMP Maine-et-Loire 2ème circonscription

M. Jérôme Rivière UMP Alpes-Maritimes 1ère circonscription

M. Jean Roatta UMP Bouches-du-Rhône 3ème circonscription

M. François Rochebloine UDF Loire 3ème circonscription

M. Philippe Rouault UMP Ille-et-Vilaine 3ème circonscription

M. Jean-Marc Roubaud UMP Gard 3ème circonscription

M. Rudy Salles UDF Alpes-Maritimes 3ème circonscription

M. François Sauvadet UDF Côte-d'Or 4ème circonscription

M. Bernard Schreiner UMP Bas-Rhin 9ème circonscription

M. Michel Sordi UMP Haut-Rhin 7ème circonscription

M. Daniel Spagnou UMP Alpes-de-Haute-Provence 2ème circonscription

M. Michel Terrot UMP Rhône 12ème circonscription

M. Dominique Tian UMP Bouches-du-Rhône 2ème circonscription

M. Georges Tron UMP Essonne 9ème circonscription

M. Christian Vanneste UMP Nord 10ème circonscription

M. Jean-Sébastien Vialatte UMP Var 7ème circonscription

M. Alain Vidalies SOC Landes 1ère circonscription

M. François-Xavier Villain App.UMP Nord 18ème circonscription

M. Jean-Claude Viollet SOC Charente 1ère circonscription

M. Philippe Vitel UMP Var 2ème circonscription

M. Michel Voisin UMP Ain 4ème circonscription

Mme Marie-Jo Zimmermann UMP Moselle 3ème circonscription

M. Michel Zumkeller UMP Territoire-de-Belfort 2ème circonscription

Top Of Page