Recapiti dell’ufficio stampa

 

Contatti

Tel.: +39 0521 036149
Fax.: +39 0521 0360149

Press@efsa.europa.eu

Per richieste urgenti, al di fuori del normale orario d’ufficio (lunedì-venerdì, 8.30-18.00) e nei fine settimana, il numero da contattare è il seguente: +39 0521 036911.

Contatti stampa 
Nome Funzione Contatti Dipartimento
Karen Talbot Communications Advisor Karen.Talbot@efsa.europa.eu
+39 0521 036 811
Press Office
Steve Pagani Head of Press Office Stephen.Pagani@efsa.europa.eu
+39 0521 036 874
Press Office
Sébastien Chipot Media Relations Assistant Sebastien.Chipot@efsa.europa.eu
+39 0521 036 564
Press Office
Monika Adamova Media Relations Assistant Monika.Adamova@efsa.europa.eu
+39 0521 036 474
Press Office
Lucia de Luca Press Officer Corporate Lucia.deluca@efsa.europa.eu
+39 0521 036 287
Press Office
Ian Palombi Press Officer Ian.Palombi@efsa.europa.eu
+39 0521 036 872
Press Office
Ewa Moncure Media Relations Assistant Ewa.Moncure@efsa.europa.eu
+39 0521 036 821
Press Office
Andrew Cutting Press Officer Andrew.Cutting@efsa.europa.eu
+39 0521 036 527
Press Office