Aperçu A propos de nous L´entreprise L´équipe

L´entreprise

Depuis 1999 HolidayCheck apparaît comme la principale source pour des revues indépendantes et des avis objectifs au sujet des voyages et des vacances sur Internet. Avec plus de 1.6 millions de pages consultées par jour HolidayCheck apparait comme un leader en matière de site internet de voyages.

Un des éléments caractéristique de HolidayCheck est sa croissance constante concernant sa banque de donnée pour les évaluations de voyage ainsi que ses archives photos composées de photos de vacances privées.
Les visiteurs de HolidayCheck ont l´opportunité d´évaluer leur hôtel de vacances et en même temps de publier leurs photos de vacances qui peuvent se révéler intéressantes pour les autres vacanciers.

HolidayCheck de plus, offre la possibilité aux vacanciers et aux voyageurs de réunir des informations sur les hôtels et les destinations de voyage, afin de pouvoir se faire une opinion en lisant les évaluations et en consultant les photos, avant de prendre une décision.

L´entreprise

L´équipe HolidayCheck

L´équipe HolidayCheck est composé d´un mélange entre des collaborateurs jeunes et expérimentés, à plein-temps ou à temps-partiel, dans un environnement de travail agréable. Maintenant que vous connaissez la face cachée d´HolidayCheck, voici une bref présentation de notre équipe:

Content-Management
Manfred Schott

Job: Content-Management pour les évaluations d´hôtel
Intérêts: Collection de timbres
Destination favorite: les Iles Canaries

manfred.schott@holidaycheck.de
Jörg Kampshoff

Job: Gestion du contenu des photos de vacances
Intérêts: Voyage, Internet, Fêtes
Destinations favorites: Asie, Egypte

joerg.kampshoff@holidaycheck.de


Management
Hakan Öktem

Job: Manager exécutif
Intérêts: Ski, Internet
Destinations favorites: USA, city tours

hakan.oektem@holidaycheck.de
Dr. Axel Jockwer

Job: Presse et marketing
Intérêts: Planche à voile, Fitness
Destinations favorites: Iles Canaries, Amérique du sud, Grèce

axel.jockwer@holidaycheck.de
Markus Schott

Job: Tourisme
Intérêts: Vacances exotiques, roller en ligne (été), Snowboard (hiver)
Destinations favorites: Espagne, République Dominicaine

markus.schott@holidaycheck.de
Markus Munk

Job: Management de projet
Intérêts: Musique, lecture, voyage
Destinations favorites: Grèce, Italie, Villes en générale

markus.munk@holidaycheck.de
Christine Stegmayer

Job: Droit et Management de projet international
Intérêts : Voyage, Ski, Lecture
Destinations favorites: France, Italie, Caraïbe, Villes

christine.stegmayer@holidaycheck.de


Technik
Jens Freiter

Job: Programmation
Intérêts: Informatique
Destinations favorites: Angleterre, Espagne

jens.freiter@holidaycheck.de
Florian Merkel

Job: Design de site web, développement d´application
Intérêts: faire de la musique, écrire, lire, faire la cuisine, traîner
Destinations favorites: Italie, France, Canada, Serbia, Montenegro

florian.merkel@holidaycheck.de
Boris Hager

Job: Programmation
Intérêts: Handball, Informatique, dessin
Destination favorite: Croatie

boris.hager@holidaycheck.de
Thomas Zinnbauer

Job: Programmation
Intérêts: Femme et enfants :-)
Destinations favorites: Grèce

thomas.zinnbauer@holidaycheck.de
Stefan Engels

Job: Programmation, Design web
Intérêts: Course de vélo, Informatique, Films
Destinations favorites: Australie, Italie

stefan.engels@holidaycheck.de
Dirk Plate

Job: Programmation
Intérêts: Informatique, ski
Destinations favorites: Suisse, France

dirk.plate@holidaycheck.de