Président 

Pascal Perrineau
pascal.perrineau@sciencespo-alumni.fr


Délégué Général

Bernard El Ghoul
bernard.elghoul@sciencespo-alumni.fr


Pôle Annuaire et Adhésions

Elisabetta Lamanuzzi - Responsable
elisabetta.lamanuzzi@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 01 30

Pascale Bagnères-Garcia - Assistante
pascale.bagneres@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 22 99

Marie-Laure Lecomte - Assistante
marie-laure.lecomte@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 56 49

Boris Beyssac - Accueil
secretariat@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 40 40


Pôle Administratif et financier

Laurène Chalaye - Responsable
laurene.chalaye@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 17 18


Pôle Carrières

Brigitte Rischard - Directrice
brigitte.rischard@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 42 23

Fabiola Batréau - Assistante
fabiola.batreau@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 42 23


Pôle Communication et Événements

Alessandra Martinez - Responsable
alessandra.martinez@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 34 44

Julie Rousseau - Chargée de mission
julie.rousseau@sciencespo-alumni.fr
01 44 39 18 20

Valentin Perthuis - Assistant
valentin.perthuis@sciencespo-alumni.fr


Magazine Émile

Maïna Marjany - Journaliste - Rédactrice en chef adjointe
maina.marjany@sciencespo-alumni.fr
01 45 48 53 39